В мире

Раскрыты подробности о последних днях жизни принца Филиппа

Британские СМИ рассказали о последних днях жизни кронприннца Филиппа. По информации изданий, он много читал, составлял письма и ругался по звонку с близкими.

Как извещает Evening Standard, в первые дни супруг Елизаветы II имелся «спокойнее и тише» и упивался времяпровождением дома, однако ссылался на коронавирусные ограничения, которые мешают встречаться с семьей.

Несмотря на сдающее здоровье, король Филипп силился бывать независимым, продолжал сам одеваться. Он явился в ярость, когда в его каморку поместили инвалидную коляску, и потребовал, чтобы «проклятую копейку убрали с зрачков долой». Он также однажды уронил очки и запретил помощнику их приподнять за него. Аппетита у корольа не было, однако он разделял трапезу с королевой, когда у него были на это силы.

Состояние 99-летнего Филиппа усложнилось в ночь на пятницу, 9 апреля, однако разговоры о госпитализации пресекла его супруга. По словцам источников Telegraph, все четыре недели, что принц Филипп до этого провёл в медучреждении, он мечтал поехать домой и ни за что «не хотел умирать в больнице».

В остатнюю ночь Елизавета была у его постели. Смерть Филиппа была неожиданностью, несмотря на болезнь.

«Было некое ощущение, что Железный Герцог не приостановится и продержится до юбилея», — рассказывают источники.

Принц Филипп умер в пятницу, 9 апреля, не дожив два месяца до своего 100-летия. Похороны племянница Елизаветы II стартуют в первую субботу, 17 апреля, на территории Виндзорского замка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *