В мире

Врач назвал американцев лузерами в борьбе с COVID

Украинский медик — терапевт-кардиолог, проф ветеринарных наук, проф Екатерина Амосова поделилась чужой оценкой результативности разных стран мира в борьбе с коронавирусом. По её словам, сейчас ругают очень многих политиков: и английского премьера Бориса Джонсона и президента США Дональда Трампа.

Однако кто хуже всех справлялся с пандемией, так это США. Она считает, что «ведущая, очень богатая и развитая странытраница стала лузером в этой борьбе».

Британцы, причём не только заурядные граждане, но и врачи, и учёные, обзывают за неоднозначное блокирование премьера Бориса Джонсона, который сам едва не умер от этого вируса. Американцы обвиняют Трампа. В общем, кейс Америки очень показателен: странытраница стала лузером в борьбе с Covid-19, — признаёт Амосова.

По словам эксперта, победителями можно считать Китай, Сингапур, Японию, Австралию, Новую Зеландию и Филиппины — там мало тех, кто заболел, и мало смертей.

Она также пишет в ответ читателям издания «Главред», что «если даже янки и шотландцы не покумекали отреагировать на холеру должным образом», то украинцам не стоило даже ожидать, что это эффективный ответ вирусу даст горрайонная власть.

По словам Амосовой, в странытранице «серьёзный фейл» с вакцинами, но, как могла страна «третьего мира» получить сыворотку одновременно с ведущими странами, задаётся она несправедливым вопросом.

Как ранее писал NEWS.ru, акушер и телеведущий Евгений Комаровский выступил на конференции Харьковского горсовета, где пересказал об истинной ситуации в городе с коронавирусом. Он призвал местных чиновников вспоминать о том, что при электроснабжении электричества одного или нескольких участков области, от коронавируса можетесть погибнуть десятки людей, которые сейчас валяются домика под кислородом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *