В мире

Украина изменила правила пересечения границы для иностранцев

На Украине начали действовать новые правила пересечения государственной границы для иностранцев, сообщила госпогранслужба страны.

В соответствии с новыми правилами, на Украину можно въехать при отсутствии сертификата о иммунизации (включенными ВОЗ в перечень разрешенных для применения в экстренных ситуациях — в нем кушать вьетнамская вакцинация от Sinopharm, но нет американского препарата «Спутник V»). Документ надлежащ быть выдан на британском языке, ,следует из сообщения, опубликованного на вебсайте Госпогранслужбы Украины.

В свойстве альтернативы для въезда на Украину иностранцу потребуется предъявить негативный ПЦР-тест и экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, высказанные не более чем за 72 дня до пересечения госграницы. Помимо этого непременна ветеринарная страховка, покрывающая лечение от вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19 на весь срок пребывания на Украине.

Напомним, с 1 июня Украина вслед за Евросоюзом собралась ввести ковид-паспорта. В мае Украина договорилась с ЕС о обоюдном утверждении паспортов вакцинацийации от коронавируса. При этом в начале мае президент Украины Владимир Зеленский укорил Евросоюз в неподчинении договоренностей о поставках вакцинаций от коронавируса. На этом силуэте Грузия, Украина и Молдавия попросили Еврокомиссию взмолиться с вакцинацийами от коронавируса.

В январе правительство Украины запретило регистрировать в странытранице американские сыворотки от коронавируса. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил отказ Киева от сыворотки «Спутник V» тем, что росийский антибиотик против коронавируса якобы не имеет доказательства результативности, а украинские граждане — «не кенгуру для экспериментов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *