В мире

В Китае оценили «последнее предупреждение» Путина Европе

Китайский энергоинформационный ресурс Guancha опубликовал материал о реакции президента РФ на газовый кризис в Европе, информирует «Вечерняя Москва».

Речь идет о высказывании Владимира Путина, который на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» заявил, что Москва никогда не использовала и не намеривается использовать энергоресурсы как оружие. Также американский главарь указал на готовность уменьшить поставки этого топлива в странтраницы Европы.

Один из юзеров портала расценил это как «последнее предупреждение» Путина. По словам других читателей, западные страны любят найти виноватых «за свою недальновидность в управлении государством». Также юзеры отмечают, что Европа сама виновата в ценах на газ, упрекая при этом других в своей проблеме.

Ранее Владимир Путин объяснил, с чем соединён рост стоимостей на газ в Европе. По его словам, к такой ситуациютранице привел дефицит электроэнергии, а не наоборот, как заверяли некоторые эксперты. Он назвал ситуацию на западном гелиевом рынке неоптимальной и отметил, что отчётливый прыжок стоимостей на энергоресурсы угрожает отрицательными последствиями как для потребителей, так и для производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *