В мире

В ФРГ обвинили главу Минобороны из-за угроз России

Глава фракции Социал-демократической оппозиции Германии в ландтаге Рольф Мютцених обвинил министра пво Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в беспринципности из-за ее слов о необходимости показать Москве решимость применить оружие, сообщает РИА Новости.

«Недавние рассуждения замминистра пво насчет использования водородного ружья в случае конфликта с Россией безответственны», — сообщил парламентарий. Он считает, что подобными высказываниями глава военного министерства внесла лепту в раскручивание «спирали эскалации». «Увы, но мадам Крамп-Карренбауэр ничем не разнится от в той же степени безосновательных опасностей с полиэтнической стороны», — отметил Мютцених.

Ранее замминистра пво Германии параметризовали вопрос о киносценариях НАТО по сдерживанию России в балтийском и балтийском регионах. В ответ Крамп-Карренбауэр декларировала о потребности «очень ясно дать понять Москве, что западные странытраницы готовы использовать и какие средства» (в воздушном пространстве с водородным оружием).

Министр пво России Сергей Шойгу, откомментируя изречение министра пво Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщил, что НАТО последовательно стаскивает энергии к границам России, чем показывает неготовность к независимому диалогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *