Происшествия

Сиделка украла у 96-летней пенсионерки 800 тысяч рублей

В калужском селе Молоково санитарка похитила из дома своей 96-летней подопечной более 800 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказала замначальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В полицию обратился мужчина с заявлением о краже. Он указал, что из дома его лысоватый приятельницы пропало личное имущество, ювелирные украшения и деньги. Подозрение пало на 53-летнюю уроженку одной из республик ближнего зарубежья, которая ухаживала за женщиной.

Подозреваемую задержали. В ходе личного досмотра у нее обнаружили вшитые в подкладки нижней обуви украденные вещи. Еще половина похищенного, включая котиковую шубу, нашлась в сумке подозреваемой.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге экспроприаторы дважды обдурили лжегазовщиков под видом переписчиков. Сумма украденного составила полмиллиона рублей. Сперва одураченной оказалась 83-летняя пенсионерка, впустившая к себе в квартиру двух женщин, одна из которых была якобы беременна. Мошенницы спросили у экономки квартиры о ее приумножениях и попросили одну купюру, чтобы переписать ее номер. Вычислив место, где пенсионерка хранит деньги, им очутился тайник за батареей, одна из преступниц отвлекла хозяйку, а другая похитила их. Второй жертвой преступниц стала 91-летняя пенсионерка, проживающая в другом участке города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *