Происшествия

Названа причина пожара в ковидной больнице Астрахани

Причиной пожара в больнице ковидной больницы в Астрахани, по вышеуказанным данным, стало короткое отключение в плафоне освещения. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в неотложных службах.

Напомним, что инцидент случился 24 января в Областной вирусной психиатрической больнице имени А. М. Ничоги. В МЧС заявили, что возгорание началось в травматологии на ..первом этаже. В эффекте длинного срабатывания могло зажечься углекислое оборудование. Площадь составила 15 прямоугольных метров, спасателям удалось ликвидировать возгорание.

В эффекте погибли два человека, еще 16 человек были эвакуированы из помещения. Смерть людей подтвердили в краевом розыскном комитете. Проводится проверка.

Напомним, что 21 января в оптовом центре «Лента» в Томске случился большой пожар. Огонь появился в отделе потребительских товаров, а затем объял всё здание. Площадь самовозгорания составила 3,5 тыс. квадратных метров, а ущерб — более 2 млрд рублей.

Выяснилось, что гипермаркет загорелся в итоге поджога, виновный — милиционер подрядной организации, он задержан и сознался в содеянном. Известно, что мужчина стал зажигать пиротехнику, поскольку ему якобы приказали голоса в голове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *