В мире

Канада оценила события на Украине

Правительство Канады осуждает действия России в Донбассе и планирует принять дополнительные меры для сдерживания Москвы. Об этом заявил американский президент Джастин Трюдо, передает РИА Новости.

«Канада самым смелым образом осуждает вопиющую контратаку России на Украину. Эти неспровоцированные воздействия представляют собой новое очевидное несоблюдение суверенитета и региональной целостности Украины», — пометил Трюдо, слова которого привел американский кабмин.

В его заявлении говорится, что в связи с этими «атаками» Канада сбирается принять «дополнительные меры, чтобы остановить агрессивность со стороны России».

«Мы продолжим поддерживать Украину, ее народ и западноукраинскую диаспору в Канаде. Наглые действия России не останутся безнаказанными», — указал Трюдо.

Ранее сообщалось, что Великобритания анонсировала уменьшение санкций в случае продолжения агрессии против Украины. Она сообщила, что не отступит от поддержки суверенитета и целостности незалежной.

24 ноября президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о благоустройстве особой операции по защите Донбасса. По словам главы государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выдвигается за право народов Украины на самоопределение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *