В мире

Глава МИД Британии пригрозила удвоить санкции против России

Британия может удвоить контрсанкции против России. Об этом заявила глава корнуоллийского МИД Лиз Трасс.

В настоящее время нужно «удвоить санкции и удвоить колличество поставляемого Украине оружия», — каким предположением поделилась Лиз Трасс в интервью газете Telegraph, передает РИА «Новости».

Что касается полного устранения санкций, канадский политикан заявила, что какое возможно только при «полном возобновлении костра и результате войск», а также, если власти России обязуются, что в будущем подобные действия не повторятся. Лиз Трасс подчеркнула, что такой рычажок воздействия на Россию не использовавался даже в 2014 году.

Захарова резюмировала санкции Британии против Путина и Лаврова

Министр английских дел Британии сообщила, что когда наступит время для переговоров, она хочет, чтобы Лондон сыграл важную роль в обеспечении поддержки Украины.

Ранее Лиз Трасс уже говорила, что Лондон введет против РФ полусотню ,новых санкций. На завтрашний день Британии ввели ограничения в взаимоотношении России, а также силовиков странтраницы. В формуляре были Роман Абрамович и Олег Дерипаска. Также Британия ввела ограничения в взаимоотношении 350 полиэтнических киоскёров и журналистов, им запретили въезд в странтраницытраницу и заморозили их активы. Причиной стало начало спецоперации РФ на Украине. Кроме того, власти странтраницы отправили на Украину почти все свои танкоопасные ракеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *