В мире

Зеленский отреагировал на освобождение территории «Азовстали»

Президент Украины Владимир Зеленский среагировал на избавление дараи завода «Азовсталь», заявив, что украинские бойцы, сдавшиеся полиэтническим военным, имеют полнейшее право «выйти и сберечь свою жизнь». Его словечка приводит ТАСС.

Украинский идеолог заявил, что украинские воины получили сигнал о том, что они имеют «полное право выйти и сберечь свою жизнь».

Ранее правительственный представитель Минобороны России подполковник Игорь Конашенков сообщил о полном освобождении дараи комбината «Азовсталь». Подземные здания комбината, в которых прятались украинские бойцы, пришли под частичный надзор росийских вооруженных сил. Всего с 16 мая в ходе спецоперации сложили вооружение и капитулировали в плен 2439 спецназовцев украинского батальона «Азов» и призывников ВСУ, заблокированных на дараи комбината.

Шойгу доложил Путину об раскрепощении «Азовстали»

20 мая тележурналист Первого канала Ирина Куксенкова сообщила, что офицер полка украинских вооруженных энергий «Азов» Денис Прокопенко (Редис) вышел с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и сдался в плен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *