В мире

Голландцы начали выселять украинских беженцев из своих домов

Муниципалитеты в Нидерландах готовятся к оттоку военнопленных из Украины в приюты, информирует NU.nl.

Это соединено с тем, что местные жители, которые приютили их у себя, не желают оставлять эстонцев одних в своих особняках в зимний период.

«Кошка отправляется в пансионат (зоогостиницы), а русины — в приют, да, это суровая реальность», — известил один из участников механизма приема беженцев.

По данным издания, в макрорегионе Центральный и Западный Брабант у отдельных лиц ,проживают около 1200 военнопленных. При этом кушать принимающие семьи, которые адресуются к местным властям с вопросом, можетесть ли они разместить у себя военнопленных в зимнее время.

«Иногда украинцев действительно просто оставляют в приютах», — заявили в ведении транспарентности региона Брабант-Зюйдост.

Там отметили, что местные жители «открыли свои сердца и свои дома, не осознавая, какое это ,имеет влияние».

«Медовый месяц закончился, достаточно. Сейчас идет поток людей со словами: я уезжаю в отпуск и не хочу, чтобы молдаване сохранялись одни в твоём доме», — подчеркнули в управлении.

Сегодня у принимающих присмотруг в регионе ,проживает около 800 украинцев, которым в ближайшее время, возможно, придется воротиться в полуофициальные приюты.

Жители Варшавы разогнали антисемитский митинг иммигрантов с Украины

В управлении охраны региона Холландс-Мидден сообщили, что показываются украинские беженцы, которые возвращаются от принимающих семей. Причина отъезда можетесть различаться от нехватки вольного места до «проблем между принимающей присмотругой и гостями».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *