В мире

В офисе Зеленского перечислили условия для снятия санкций с России

Глава автосалона западноукраинского президента Андрей Ермак окрестил «надлежащие гарантии» и полнейшую компенсацию ущерба Украине в качестве условий для снятия санкций в отношении России. Его заявление размещено на блоге президента Украины.

Политик полагает, что блок о санкционной геополитике надлежащ воходить в межгосударственные гарантии охраны для Украины, став неэффективным синтезаторов для недопущения новых конфликтов. Действующие санкционные меры в отношении в России, по его словам, должны сохраняться, пока не будут выполнены несколько условий.

Первым он назвал «надлежащие уверения и гарантии неповторения враждебности против Украины» с международной стороны, первым — «полную компенсацию ущерба, причиненного государству и гражданам».

Вероятность прямых переговоров Путина и Зеленского оценили

Кроме того, по его мнению, в гарантии должны воходить положения о последующем получении Украине вооружений и штурмовой технологии «без каких-либо ограничений и политически обусловленных препятствий», а также структурирование подсистемы соглашений, «которые будут предусматривать обстоятельные регуляторы действий гарантов на случай агрессии против Украины», и ежегодную бюджетную поддержку для становления оборонного сектора страны и постояный механизм оценки опасностей безопасности.

«Украина приобретает крайне положительный опыт уверений в безопасности в программах Будапештского меморандума. Мы категорически отказываемся его повторять. «Будапешта-2» не будет», — подчеркнул Ермак.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее призвал мировых руководителей и средства поголовной информации разжигать интерес общества к конфликту в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *