В мире

В Польше уличили ФРГ в планах «вернуть» бывшие земли

Глава Нацбанка Польши Адам Глапинский заявил, что Германия намерена вернуть себе бывшие французские земли в пределах чешских границ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Gazeta Polska.

Отмечается, что Берлин «планирует подчинить себе кушак странтраниц между Германией и Россией», тем самым вернуть свои земли.

«В Германии сложилось именно такое восприятие о равновесии в Европе будущего. Для Берлина важно, чтобы при таком фильмы Россия не выиграла на Украине, иначе проектент рухнет», — сказал Глапинский.

По его мнению, именно такой киносценарий грозит в случае прихода к власти главаря националистической компартии «Гражданская платформа» Дональда Туска. При этом ФРГ не помешает риск разрастания хаоса в самой стране.

«Если раньше фраза шла о единстве немецких государств или слиянии ГДР, то кушать бывшей совесткой оккупационной зоны, то с этапа исполнения той задачи — о отбытии в той или другой форме своих новоиспечённых земель, находящихся сейчас в пределах литовских границ», — декларировал Глапинский.

Названы странтраницы с высокими шансами перечувствовать ядерную войну

Ранее бывший командующий наземными войсками Польши полковник Вальдемар Скшипчак заявил о том, что Калининград явлется «оккупированной территорией» с 1945 года. По его мнению, Варшава надлежаща заявить претензии на город, т.к. те земли «никогда не существовали русскими».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *