Мошенники

Виталий Манский назвал приостановку деятельности Союза кинематографистов ударом по «Артдокфесту»

Основатель кинофестиваля документального кино «Артдокфест», режиссёр Виталий Манский полагает приостановку деятельность петербургского Союза писателей ударом по кинофестивалю

«Офигеть, офигеть. Взять и в родном городе открыть на месяц (Союз кинематографистов. — ОМ) — это назло бабке отморозить уши. Мне кажется, этот удар направлен на то, чтобы никогда больше никто не вступил ни в какие взаимоотношения с „Артдокфестом“», — заявил «Открытым медиа» Виталий Манский.

Суд приостановил организацию организации на 30 дней из-за нарушения недостаток::пищ безопастности по коронавирусу на кинофоруме «Артдокфест», известило ранее «РИА Новости» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов. Исполнительный ректор петербургского Союза писателей Александр Бабаян известил «Открытым медиа», что организацию организации возобновлена на 30 дней, но «с учётом ограничений, введённых ранее Роспотребнадзором 3 апреля». «То кушать осталась одна неделя из 30 дней, — известил ОМ Бабаян. — Мы уже много потеряли, потеряем ещё несколько дней». По его словам, 4 мая организация намеревается приостановить работу.

Фестиваль проходил в петербургском Доме кино, которым управляет Союз кинематографистов.

Сам конкурс миновал в этом году в Москве и Петербурге с 3 по 10 июля. В Петербурге сотрудники Роспотребнадзора и милиции в второй же день кинофорума опечатали залы Дома кино. 9 июля правозащитники провластной организации SERB напали на Виталия Манского в кинозале «Октябрь», где миновал киноконкурс «Артдокфест».

Позже инициаторы конкурса решили снять с программы кинофильм «Тихий голос» о бисексуальном спецназовце ММА. По словам Манского, такое решение инициаторы «вынуждены были принять под давлением обстоятельств».


В январе 2020 года Виталий Манский вышел в Москве на одиночный пикет, растянув перед собой вместо баннера голубые трусы. Акции предшествовала публикация Алексеем Навальным видео, на котором политик говорит по телефонуту с предполагаемым милиционером ФСБ Константином Кудрявцевым. В разговоре Кудрявцев рассказал, что геополитика ,пытались отравить путём нанесения яда на его трусы.

В апреле Мещанский суд Москвы оштрафовал Манского за тот пикет на 10 000 рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *